Все для детей

Голубая фоторамка

Вам понадобятся:

  • 1 упаковка прозрачных соломинок голубого цвета;
  • двусторонний прозрачный скотч;
  • креповая клеящая лента;
  • маленький деревянный брусок или линейка;
  • фотография или картинка;
  • карандаш;
  • ножницы.
Фоторамка из соломинок для коктейля

1. Выложите соломинки в ряд и подровняйте их с помощью деревянного бруска или линейки. Количество соломинок определяется шириной рамки.

2. Полученную поверхность зафиксируйте по центру полоской креповой клеящей ленты. Из того же числа соломинок изготовьте еще 2 поверхности.

3. На каждую поверхность на расстоянии 2 см от нижнего и верхнего края расположите по полоске прозрачного скотча. Хорошенько придавите и удалите креповую клеящую ленту. Затем удалите защитную пленку скотча и сложите вместе 3 поверхности.

4. Изготовьте из соломинок еще одну поверхность, соответствующую размерам трех предыдущих, также зафиксировав по центру полоской креповой клеящей ленты (см. «Как выполнить рамку "поленница"»).

5. При помощи креповой клеящей ленты в центре данной поверхности обозначьте границы прорези в соответствии с размерами фотографии. При этом обратите внимание на то, что прорезь должна быть чуть меньше размера фотографии.

6. Нанесите на полоски креповой ленты карандашом с линейкой границы для прорези. Отрежьте ножницами соломинки вдоль обозначенной линии.

7. Удалите защитную пленку с верхней из трех сложенных поверхностей. Фотографию с двусторонним скотчем разместите посередине и наложите поверхность с прорезью. При этом остаются видны полоски креповой клеящей ленты.

8. Плотно придавите на всв поверхности, а с верхней осторожно удалите креповую ленту.

Петра Гоффман. "Поделки из соломинок для коктейля" (Перевод с немецкого М. Б. Тереховой)

Поделки из соломинок для коктейля

Ваши комментарии:

ничка
2014-10-27 18:04:03
няммммм
обезьянка
2012-06-28 11:55:13
очень красиво ах!!
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.