Все для детей

Фоторамка «Поленница» из соломинок для коктейля

Вам понадобятся:

  • 1 упаковка соломинок красного цвета;
  • двусторонний прозрачный скотч;
  • креповая клеящая лента;
  • маленький деревянный брусок или линейка;
  • ножницы.

1. Выложите в ряд соломинки и подровняйте их с помощью бруска или линейки. Количество соломинок определяется шириной рамки. Зафиксируйте скотчем ширину будущей рамки. Таким образом изготовьте в общей сложности 3 поверхности. Чтобы сделать поверхность с прорезью для фотографии, используйте вместо скотча креповую клеящую ленту.

Ряд соломинок склеиваем скотчем

2. Удалите защитную пленку скотча с первой поверхности и наложите на нее вторую. На третьей поверхности обозначьте место для прорези двумя полосками креповой клеящей ленты. Нанесите на полоски креповой ленты карандашом и линейкой границы для прорези.

Снимаем защитной слой скотча

3. Вырежьте ножницами прорезь для фотографии. Затем удалите защитную пленку скотча со второй поверхности и положите поверхность с прорезью на две другие. Остались видны полоски креповой клеящей ленты. Сильно придавите все слои и удалите креповую клеящую ленту.

Делаем прорезь для фотографии

Петра Гоффман. "Поделки из соломинок для коктейля" (Перевод с немецкого М. Б. Тереховой)

Поделки из соломинок для коктейля

Ваши комментарии:

лена
2011-08-30 01:14:06
вообще интересно, пожалуй попробуем сделать
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.