Все для детей

ГлавнаяДетские поделкиКо дню св. ВалентинаВалентинка с цветочками и бисером

Открытка-валентинка с цветочками из гофрированной бумаги и с бисером

Валентинка - это открытка в форме сердечка. Обычно валентинки делают розовыми или красными. Но можно сделать валентинку любого цвета и добавить на нее элементы розового, белого или красного цветов. Хорошо эти цвета смотрятся, например, на зелёном фоне. А если подключить фантазию, то можно украсить это сердечко из бумаги, как душа пожелает - так, что она превратится в настоящее произведение искусства.
Валентинка с цветочками и бисером

Тебе понадобятся:

  • цветная бумага;
  • гофрированная бумага белого, красного и зелёного цветов;
  • ножницы;
  • клей;
  • бисер белого, розового, тёмно-зеленого и салатового цветов;
  • пинцет или иголочка.

Перейти к видеоуроку

Возьми лист бумаги салатового цвета и сложи его пополам. Нарисуй контур сердечка так, чтобы на сгиб приходилась верхушка сердца. Вырежи сердечко.

Делаем валентинку

В развернутом виде открытка выглядит так:

Валентинка в развернутом виде

Заготовь лепестки для цветов. Для этого нарежь гофрированную бумагу полосками шириной 1-1,5 см. Полоску гофрированной бумаги сложи рулончиком или гармошкой. Вырежь лепесточки - один край закруглённый, другой - прямой.

Изготовление лепестков из гофрированной бумаги

Таким же образом приготовь много лепесточков белого и красного цвета.

Лепестки из гофрированной бумаги

Придумай орнамент - как у тебя будут располагаться цветочки на открытке и какого они будут цвета.
Чтобы сделать из полученных лепестков цветочек, у каждого лепесточка сожми пальцем основание, нанеси на него капельку клея и приклей на открытку в том месте, где планируется разместить цветок. Таким же образом по очереди приклеивай остальные лепестки цветка по спирали, пока он не получится достаточно пышным, махровым.
В серединку цветка можно приклеить комочек бумаги контрастного цвета - так будет красивее. Например, и для красных, и для белых цветов подойдет жёлтая серединка, а белые цветы хорошо смотрятся с красной серединкой.

Наклеивание цветочков на открытку

Таким же образом наклей на открытку несколько цветков разного цвета. Неплохо с цветочками будут смотреться и листики. Поскольку фон нашей открытки зелёный (а точнее, салатовый), листики, чтобы они не сливались с фоном, следует сделать из бумаги более тёмного цвета.

Добавляем листики

Последний штрих - декоративные элементы из бисера. Так как мы делаем валентинку, наболее уместным будет сделать из бисера сердечко. Но можно "нарисовать" бисером и спиральки, "стебельки" и т. д.
Клеем нанесите контур придуманного вами элемента и пинцетом укладывайте бисеринки по этому контуру. Дайте клею высохнуть.

Открытка-валентинка с цветочками

Открытка готова. Осталось её подписать.

Видеоурок:

Другие поделки ко Дню святого Валентина

Ваши комментарии:

яна 10
2016-03-07 15:59:36
супер пупер
Катеринка
2014-03-16 12:24:54
Прикольно!
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.