Все для детей

Божьи коровки из пластиковых ложек

Семейка таких милых божьих коровок украсит ваш рабочий стол. Божью коровку можно посадить на цветок в букете, а если приклеить к ней магнит, она отлично будет смотреться на холодильнике.
Божьи коровки из пластиковых ложек

Перейти к видеоуроку

Для 1 божьей коровки нам понадобятся:

Материалы для создания божей коровки из пластиковых ложек
  • 3 одноразовых чайных ложки;
  • ножницы;
  • акриловые краски;
  • кисти;
  • чёрная гладкая пуговица с ушком;
  • клеевой пистолет.

1. Отрежьте от ложек ножницами ручки.

Отрезаем от ложки ручку

2. Покрасьте ложки с наружной стороны акриловой краской: две - красной, одну - чёрной. Придерживать ложки во время раскашивания вряд ли получится - так сотрётся краска. Поэтому к ложкам во время раскрашивания и после него лучше не прикасаться. Положите их на листок ненужной бумаги (например, на газету) и закрашивайте, не трогая руками.

Раскрашиваем ложки акриловой краской

3. Дайте деталям хорошо просохнуть. Затем на красные ложки нанесите чёрной краской точки - 5-7 штук. И снова просушите.

Отрезаем от ложки ручку

4. С помощью клеевого пистолета склейте верхушки красных деталей - крыльев с широкого конца: нанесите клей на обратную сторону одного из крыльев, прижмите второе крыло, а затем разверните на лицевую сторону и немного раздвиньте нижние края крыльев в стороны.

Наносим клей на верхушку ложки
Соединяем две детали
Раздвигаем концы крыльев

5. Когда клей окончательно застынет и крылья будут крепко держаться вместе, снизу приклейте чёрное брюшко точно таким же образом: переверните пару крыльев на изнаночную сторону, нанесите клей пистолетом, прижмите брюшко. Затем разверните на лицевую сторону и, пока клей не застыл, выровняйте детали относительно друг друга.

Приклеиваем брюшко
Склеенные брюшко и крылышки

6. В качестве головы божьей коровки подойдет гладкая чёрная пуговица с ушком. Но прежде чем установить её на место, нарисуйте на ней белой клаской по бокам два пятнышка.

Рисуем белые пятнышки на пуговице-головке

7. Когда краска высохнет, приклейте голову к передней части божьей коровки. Голова закроет все места склейки крыльев и брюшка.

Приклеиваем голову божьей коровки

8. Пока клей не застынет, придерживайте головку, прижимая ее к крыльям, чтобы она не отклонилась назад или вниз. Когда клей схватится, божья коровка готова.

Божья коровка из пластиковой ложки

Еще больше идей и вариантов - в нашем видео:

Божьи коровки из пластиковых ложек. Видеоурок

Поделки из пластиковых ложек

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.