Все для детей

Желтая китайская орхидея из бумажных полосок

Cyanicula ixioides subsp. ixioides

Желтая китайская орхидеяУ орхидей рода Cyanicula цветки голубые, и свое название они получили от греческого слова "кианос", что значит синий. Наша орхидея — единственный представитель этого рода с цветками другой окраски, этакая «желтая ворона», которая приводит ботаников в замешательство с тех самых пор, как была впервые описана Джоном Линдлеем в 1840 году. Линдлей родился в 1799 году в Англии близ Нориджа. Он написал много научных и популярных трудов по ботанике, читал лекции в Королевской ассоциации и Челсийском ботаническом саду. Скончался Линдлей в 1865 году.

Желтая китайская орхидея, выполненная при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина,см Форма Цвет
Цветки 15 15 глаз желтый
  6 5 полумесяц лимонный
Стебли 1 5 лента желтый
  2 3 лента зеленый
Листья 2 15 капля зеленый

Сборка

Для каждого цветка сделайте по пять желтых лепестков в форме глаза и по два полумесяца лимонного цвета, которые образуют серединку. Склейте утолки полумесяцев, так чтобы получился завиток. Один уголок этого завитка наклейте на картон. Вокруг серединки цветка равномерно уложите и приклейте пять лепестков. Точно так же соберите два других цветка. Наклейте стебли и листья.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваши комментарии:

катеринка
2013-01-11 12:01:18
класс сделаю!
Кмсулька
2012-03-03 04:20:32
Клёво)
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.