Все для детей

Караджонг пустынный из бумажных полосок

Brachychiton gregorii

Караджонг пустынныйЖители страны Лилипутии были бы в восторге от созданных самой природой лодочек - стручков деревьев караджонг, которые, вообще-то, произрастают довольно далеко от моря, да и озер поблизости тоже не наблюдается. Среди бескрайних и однообразных зарослей серых кустарников ярко-зеленые кроны этих деревьев видны издалека, радуя глаз приятным контрастом. Как и люди, живущие в этих краях, караджонг предпочитает одиночество - от одного дерева до другого придется проделать путь в несколько километров.

Караджонг пустынный, выполненный при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина,см Форма Цвет
Стручки 7 60 конус черный
Семена 35 5 тугая спираль абрикосовый
Ветки 1 11 лента коричневый
  1 5 лента коричневый
  4 произвольная лента лимонный
  7 1 лента черный
Листья 4 50 птичья лапка зеленый

Сборка

Чтобы сделать стручки, придайте форму глаза каждому из 7 конусов, скрученных из ленты длиной 60 см. Слегка прижмите конусы, чтобы они стали похожи па лодочки. Смажьте внутреннюю поверхность лодочек клеем (это зафиксирует их форму) и приклейте внутри лодочек семена.

Уложите две ветки коричневого цвета, направив их вниз от верхнего края листа картона. У их концов наклейте короткие черные веточки, располагая их веером. У конца каждой черной веточки приклейте по стручку Приклейте веточки лимонного цвета, отходящие от коричневых веток, и у концов наклейте по листу уголками вниз.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.