Все для детей
ГлавнаяДетские поделкиКвиллингВертикордия сияющая

Вертикордия сияющая (моррисон) из бумажных полосок

Verticordia nitens

ВертикордияЕще один представитель рода Verticordia, очень красивый декоративный кустарник. Цветет он не весной, как многие другие кустарники, а летом. Срезанные и засушенные вниз головками ветки с яркими, золотисто-желтыми цветами способны годами сохранять свой первоначхтьный вид. Поэтому они подходят для аранжировки сухих букетов. Латинское слово Verticordia - это один из эпитетов Венеры, который означает «обращающая сердца». Хотя Венеру всегда отождествляли с богиней любви Афродитой, в Риме она считалась прежде всего богиней весны и покровительницей цветущих садов.

Вертикордия, выполненная при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина,см Форма Цвет
Цветки 10 20 лента абрикосовый
  10 8 двойная бахрома шириной 10 мм желтый
  50 10 тугая спираль абрикосовый
Стебли 1 8 лента коричневый
  1 2 лента коричневый
  1 3 лента коричневый
Листья 4 8 лента оливковый
  2 6 лента оливковый

Сборка

Для каждого цветка склейте ленту абрикосового цвета длиной 20 см и желтую ленту с двойной бахромой шириной 10 мм и длиной 8 см, чтобы получилась лента длиной 28 см. Начиная с цельной части, скрутите конус, конец подклейте. Снимите заготовку с иглы, с помощью зубочистки нанесите на внутреннюю поверхность конуса немного клея и дайте ему подсохнуть. Когда клей высохнет, осторожно отогните полоски бахромы наружу, 6 из них оставив ближе к середине. Сделайте 5 спиралей, уложите их вокруг конической серединки с равными интервалами, так чтобы торчащие полоски бахромы оказались между конусом и спиралями, и приклейте спирали поверх отогнутой бахромы.

Для листьев сложите ленты вдвое и склейте концы. Загните их. чтобы придать листьям нужную форму.

Уложите стебли, затем цветки и листья, как показано на фото, приклейте все детали.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.