Все для детей
ГлавнаяДетские поделкиКвиллингЛандыш майский

Ландыш майский из бумажных полосок

Convalaria majalis

ЛандышБлагоухающие тонким ароматом цветочки свисают со стебельков, точно крохотные белые колокольчики. Ландыши не любят жары, они чаще встречаются в прохладных местах.
У многих народов существуют легенды о ландыше. Например, есть украинская легенда, рассказывающая о том, что цветок вырос, где упали слезы девушки, которая ожидала суженого из далекого похода. В других легендах рассказывается о том, что ландыш появился из порванных бус Белоснежки, что это фонарики гномов. Существует легенда, в которой рассказывается не только о цветах, но и о красных ягодах этого растения; юноша по имени Ландыш так горько плакал о покинувшей его Весне, что слезы превратились в белые цветочки, а кровь сердца окрасила ягоды. Во Франции были специальные праздники, посвященные ландышу; священным он был и у североамериканских индейцев.
Еще недавно мало кто возвращался из весеннего леса без букетика ландышей. Как приятно смотреть на него в комнате, как приятно подарить такой букетик другу! Но сколько таких букетиков вывезено из леса, сколько в результате погублено цветов?! Еще одна причина гибели ландышей - особенности этих цветов. Ландыши - это растения с одним корневищем. Растение из-за этого очень уязвимо: достаточно повредить хоть небольшую часть корневища, погибнет вся ландышевая заросль на полянке. А еще его в больших количествах заготовляют для фармакологической промышленности и часто делают это неумело, не зная, как, когда и что надо заготавливать. В результате сегодня ландыш - редкое растение, занесенное в Красную книгу. К счастью ландыш - еще и любимое многими садовое растение, и будем надеяться, что цветоводы не дадут исчезнуть этому изумительному цветку.

Ландыш, выполненный при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина,см Форма Цвет
Цветки 17 30 конус белый
Листья 1 60 лист зеленый
  1 120 лист зеленый
Стебли 1 10 лента зеленый
  1 9 лента зеленый
  13 4 лента белый

Сборка

Наклейте на картон два длинных стебля, по обе стороны приклейте по листу, так чтобы они соприкасались внизу. Вдоль стеблей наклейте направленные вниз белые стебельки. У концов маленьких стебельков приклейте цветки. У верхних концов длинных стеблей наклейте дополнительные цветки.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваши комментарии:

Катя
2015-03-17 22:17:08
Мне нравится ,и так понятно как єто сделать !
Полина
2015-01-24 20:02:36
Супер и не сложно
таня
2013-12-03 17:54:48
красиво все просто супер
алинчик
2013-11-05 20:53:12
все класс но не покозали как эту красатищу сделать
Анжелика
2012-03-30 09:04:56
Красотища!!
Cariba
2011-02-17 08:13:49
yau!
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.