Все для детей
ГлавнаяДетские поделкиКвиллингБрахикома иберисолистная

БРАХИКОМА ИБЕРИСОЛИСТНАЯ

Brachycome iberidifolia

Брахикома иберисолистнаяБрахикома относится к семейству сложноцветных, которые веками украшают сады по всему миру и насчитывают огромное количество видов, особенно астр и хризантем. Дети терпеливо осваивают искусство плетения венков из маргариток, и, наверное, почти все вы вкогда-нибудь обрывали лепестки ромашек, приговаривая: "любит, не любит". Астровые так хорошо размножаются, что их стали считать чуть ли не сорняками. Брахикома популярна среди европейских садоводов еще с 1830 года. Ее белые, голубые, розовые и пурпурные цветы пестрят во многих садах, особенно среди декоративных камней.

Брахикома иберисолистная, выполненная при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина, см Форма Цвет
Цветки 6 15 лента желтый
  6 2 бахрома шириной 10 мм белый
Стебли 6 произвольная лента зеленый
Листья 14 5 изогнутая капля зеленый

Сборка

Для каждого цветка склейте желтую ленту длиной 15 см и белую бахромчатую шириной 10 мм и длиной 17 см, чтобы получилась лента длиной 17 см. Начиная с желтой части, скрутите тугую спираль, конец подклейте. Когда клей высохнет, осторожно отогните полоски бахромы наружу.

Приклейте стебли, направляя их в разные стороны от центра композиции. У конца каждого стебля приклейте по цветку. Приклейте листья, так чтобы их утолки касались стеблей.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.