Все для детей

Паракилия из бумажных полосок

Calandrinia polyandra

ПаракилияЭтот очаровательный маленький суккулент цветет всего один день. Цветы распускаются рано утром и нередко уже к полудню закрываются и отмирают. Вокруг заполненных водой ямок в глинистых пластах, гранитных валунов и воронок в каменистой почве, в которых также скапливается дождевая вода, видны яркие всполохи темно-розовых лепестков. У паракилии сочные, съедобные листья, похожие на маленький круглый мармелад. Овцы обожают этот цветок, хотя баранам переедание грозит серьезными неприятностями - образующиеся мочевые камни закупоривают мочеточник, что может привести к фатальному разрыву мочевого пузыря (к счастью, это случается далеко не всегда).

Паракилия, выполненная при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина, см Форма Цвет
Цветки 25 12 капля темно-розовый
  5 2 лента белый
  5 8 лента желтый
Бутоны 4 8 капля темно-розовый
Стебли 1 10 лента коричневый
  2 8 лента коричневый
  2 4 лента коричневый
  4 1 лента коричневый
Листья 9 5 капля коричневый

Сборка

Для серединки цветка склейте белую ленту длиной 2 см и желтую ленту длиной 8 см, чтобы получилась лента длиной 10 см. Начиная с белой части, скрутите тугую спираль, конец подклейте.

Расположите серединки цветков на картоне в произвольном порядке. Вокруг серединок уложите по пять лепестков-капель, сделанных из лент длиной 12 см; приклейте. Приклейте стебли, листья и бутоны, как показано на фото.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.