Все для детей
ГлавнаяДетские поделкиКвиллингДисфима толстолистная

Дисфима толстолистная из бумажных полосок

Disphyma crassifolium

Дисфима толстолистнаяДисфима относится к тем растениям, которые всем известны, но не слишком популярны. Существует несколько видов, отличающихся формойлистьев и окраской цветков Это растение на редкость выносливо, хорошо поддается культивированию, образует очень красивый покров в тех уголках сада, куда люди редко заходят. Несмотря на то что его листья весьма сочны, животные не едят их из-за высокого содержания в них соли.

Дисфима толстолистная, выполненная при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина, см Форма Цвет
Цветки 6 15 лента белый
  6 2 бахрома шириной 4 мм белый
  6 2 бахрома шириной 2 мм сиреневый
Стебли 1 12 лента коричневый
  1 14 лента коричневый
Листья 8 5 капля коричневый
  40 5 капля зеленый

Сборка

Для одного цветка склейте ленту длиной 19 см из белой ленты длиной 15 см, белой бахромчатой ленты шириной 4мм и длиной 2см и сиреневой бахромчатой шириной 10 мм и длиной 2 см. Начиная с цельного конца белого цвета, скрутите тугую спираль, конец подклейте. Когда клей высохнет, аккуратно отогните полоски бахромы наружу.

Наклейте на картон стебли. У концов стеблей наклейте по одному зеленому листу, затем по обе стороны стеблей попарно приклейте оставшиеся листья; коричневые листья и цветки распределите произвольно по всей длине стеблей между зелеными листьями.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.