Все для детей

Вьющаяся бахромчатая лилия (тизанотус) из бумажных полосок

Thysanotus patersonii

ТизанотусЦветы этого вьющегося многолетника очень чувствительны к солнечному свету, и ночью, а также в пасмурную погоду закрываются. Растение впервые описал шотландский ученый-ботаник Роберт Браун. Он служил военным врачом, однако его истинной страстью была ботаника. Когда в 1801 году ему предложили место естествоиспытателя в экспедиции к берегам мало тогда изученной Новой Голландии (так прежде называли Австралию) под командованием Мэтью Флиндерса, он с радостью согласился. Вернувшись вместе с экспедицией в 1805 году, Браун привез гербарий, включающий почти 4000 образцов, многих из которых ранее никто не видел. Браун был выдающимся ботаником своего времени, удостоившимся многих премий и наград за огромный вклад в науку.

Тизанотус, выполненный при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина, см Форма Цвет
Цветки 12 8 лента фиолетовый
  12 3 двойная бахрома из ленты шириной 6 мм фиолетовый
  12 8 глаз фиолетовый
Стебли 1 25 лента зеленый
Листья 2 15 капля зеленый

Сборка

Для каждого бахромчатого цветка склейте ленту фиолетового цвета длиной 8 см и бахромчатую ленту шириной 6 мм и длиной 3 см. Скрутите свободную спираль, начиная с цельной части. Уложите бахрому в один виток, без перекрывания. Осторожно сожмите заготовку, придайте ей форму глаза.

Уложите на картоне стебель в виде искривленной буквы S, приклейте. Соберите цветки из трех заготовок с бахромой и трех без бахромы, как показано на фото, и приклейте все детали. Сделайте два узких, слегка изогнутых листа, приклейте их.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваши комментарии:

мари
2011-03-23 14:14:43
супер!клас!
ева
2011-03-01 08:05:14
КРАСОТА!
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.