Все для детей

Сассапариль из бумажных лент

Hardenbergia comptoniana

СассапарильЭто растение пегко разрастается среди эвкалиптов карри и ярра в Западной Австралии. Его лилово-синие цветы пестреют повсюду в подлеске. Сассапариль культивируется в пригородах и сельских садах, иногда довольно далеко от родной Австралии, например, в Мозамбике и на Мадагаскаре. Культурные формы могут иметь белые, розовые и фиолетовые цветы, которые прекрасно маскируют унылые стены и заборы.

Сассапариль, выполненная при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина, см Форма Цвет
Цветки 9 10 полукруг темно-лиловый
  9 5 полумесяц темно-лиловый
  9 2 тугая спираль белый
Бутоны 2 5 капля темно-лиловый
Стебли 1 11 лента зеленый
Листья 3 18 капля зеленый

Сборка

Чтобы сделать цветок, вложите тугую белую спираль под первый виток па прямой стороне лилового полукруга. Упругие витки должны удержать маленькую спираль, но если она будет выпадать, подклейте ее. Сделайте полумесяцы лилового цвета и приклейте их к ровной стороне лиловых полукружий, как показано на фото.

Уложите на картоне стебель, направляя его вниз. У конца стебля приклейте бутоны. Уложите цветки по обе стороны стебля почти напротив друг друга, приклейте. В последнюю очередь приклейте листья рядом с верхней частью стебля.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.