Все для детей
ГлавнаяДетские поделкиПоделки к Пасхе → Украшаем яйца салфетками

Декорируем яйца к Пасхе салфетками

Ищете новые, оригинальные способы декорирования яиц к Пасхе? Вот вам очень простой способ. Для него вам понадобятся салфетки с рисунком.
Украшение яиц к Пасхе салфетками

Перейти к видеоуроку

Вам понадобятся:

  • варёные яйца;
  • бумажные салфетки с рисунком;
  • кисть;
  • в качестве клеящего вещества - крахмал, желатин или сырой яичный белок.

Какой бы способ украшения яиц вы ни выбрали, он должен удовлетворять важному условию: пасхальные яйца предназначены для еды, и украшения для них должны быть нетоксичными. Поэтому в качестве клея мы будем использовать растворы на основе пищевых веществ, обладающих клеящими свойствами: крахмальный клейстер, раствор желатина или сырой яичный белок. Выберите любой из них, они абсолютно равноценны.

Для украшения яиц вам понадобятся бумажные салфетки с рисунком. Возьмите такие, узор которых подходит для украшения яиц. Это могут быть цветы, животные, а также природные и городские пейзажи и т. д.

1. Сначала вырежьте из салфетки те фигуры, которыми будете украшать яйцо. У меня салфетка с цветочным рисунком. В дело пойдёт все: и цветы, и листья, и ягодки, и зелёные веточки.

Вырезаем из салфетки цветы   Вырезаем из салфетки цветочек

2. Клеящий состав у меня будет на основе желатина. Для его приготовления разводим желатин в небольшом количестве воды, нагреваем до 60 градусов (не кипятить!) и остужаем.

Растворяем желатин в воде   Нагреваем раствор желатина

3. С помощью кисточки нанесите раствор желатина на цветы и приклейте их к яйцу в виде орнамента. Аккуратно промокните салфеткой излишки раствора на самом яйце (приклеенные фигурки не трогайте, иначе они могут деформироваться!). Дайте яйцу просохнуть.

Приклеиваем цветы к яйцу раствором желатина

Декорируем пасхальные яйца салфетками. Видеоурок

Поделки к Пасхе

Ваши комментарии:

ксюша.ладор .
2021-05-08 10:45:03
Всë получилось спасибо
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.