Все для детей

Объёмный цветок из ватных дисков

Несложная симпатичная поделка - объемный цветок из ватных дисков. С таким цветком можно сделать объёмную открытку, а если прикрепить стебель, то и в вазочку можно поставить.

Объёмный цветок из ватных дисков

Вам понадобятся:

  • ватные диски;
  • клей.

Выбирайте клей, в составе которого нет воды, например универсальный клей или клеевой пистолет. Клей ПВА или силикатный тоже подойдут, но нужно иметь в виду, что ватные диски сильно впитывают влагу, поэтому такого клея уйдет больше, и придётся долго ждать, пока готовый цветок высохнет.

Перейти к видеоуроку

1. Для одного цветка понадобится 6-9 ватных дисков. Сложите диск пополам, снова разверните и нанесите клей с двух сторон от складки только в нижней ее части. Основная часть диска должна остаться свободной, расправьте её. Это и будет лепесток.

Склеиваем ватный диск в нижней части   Верхнюю часть диска расправляем - вот и лепесток   Лепестки из ватных дисков для цветка  

2. Лепестки нужно наклеить на основу. В качестве основы пойдет такой же ватный диск, а можно вырезать небольшой кружок из картона или плотной бумаги. Начните наклеивать лепестки на основу по кругу, пока он не заполнится. Клей нужно нанести на ребро (складку) лепестка с обратной стороны.

Приклеиваем лепестки на основу по кругу

3. У готового цветка напрашивается серединка - жёлтая, оранжевая или красная. Можно просто раскрасить центральную часть фломастером. Можно приклеить кружок из жёлтого картона. Серединку можно сделать из пайеток, бусинок, помпончиков... Фантазируйте, придумывайте!

Цветы из ватных дисков

Объёмный цветок из ватных дисков. Видеоурок

Другие поделки

Ваши комментарии:

Лена
2021-05-12 22:07:29
Изи!
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.