Все для детей

Плоский цветок из ватных дисков

Предельно простая и при этом очень красивая поделка - цветок из ватных дисков. С таким цветком можно сделать открытку, а с несколькими - композицию на картоне (понадобится большой лист!). Если к задней части цветка прикрепить стебель с листьями, то его можно будет и в вазу поставить.

Цветок из ватных дисков

Вам понадобятся:

  • ватные диски;
  • клей;
  • жёлтый картон;
  • бумага или картон для основания.

Несколько слов о выборе клея. Лучше всего подойдет клей, в составе которого нет воды, например универсальный клей или клеевой пистолет. Клей ПВА или силикатный использовать тоже можно, но учтите, что ватные диски сильно впитывают влагу, и придётся долго ждать, пока готовая поделка высохнет.

Перейти к видеоуроку

1. Для одного цветка понадобится 6-9 ватных дисков, в зависимости от размера лепестков, который вы предпочтёте. Сначала ватный диск сложите пополам, а затем снова расправьте. Линия складывания будет практически незаметна, но для нас она будет сложить ориентиром. К нижней точке этой линии загните половинку диска так, чтобы она немного заходила за эту линию, пересекая её. Чем больше будет эта складка, тем более узким будет лепесток, а значит, их понадобится для цветка больше. Сразу нанесите на внутреннюю часть складки клей и зафиксируйте её.

Делаем складку на ватном диске слева

2. Теперь загните складку с другой стороны поверх первой. Нижний край этой складки должен совпадать с противоположным краем лепестка, но не выходить за него. Закрепите складку клеем.

Делаем складку на ватном диске справа

3. Первый лепесток готов. Сделайте остальные таким же образом.

Лепестки цветка из ватных дисков

4. Если вы хотите сделать цветок на листе картона, то приклеивайте лепестки прямо на него. Если вам нужен просто свободный цветок, то вырежьте из бумаги или картона небольшой кружок - диаметром 5-6 сантиметров, и приклеивайте лепестки к нему. Лепестки приклеивайте по кругу. По бокам к цветку можно добавить листья из простой или гофрированной зелёной бумаги.

Делаем цветок из ватных дисков - приклеиваем лепестки по кругу

5. Середину цветка закроем жёлтым кружком. Лучше всего вырезать его из картона, а не из бумаги, так как бумага слишком тонкая, и через нее будут проглядывать все неровности.

Серединка цветка - кружок из жёлтого картона

Готово!

Плоский цветок из ватных дисков

Цветок из ватных дисков. Видеоурок

Другие поделки

Ваши комментарии:

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.