Все для детей

Тесто-картинки

Тесто-картинки — сложные многоплановые композиции. Их создание требует определенных навыков. В то же время лепка тесто-картинок дает широкий простор для творческой деятельности, полета фантазии.

Общие рекомендации

Начинать работу надо с подготовки эскиза. Однако в процессе работы композицию можно изменять и дополнять различными деталями. Подготовив эскиз в натуральную величину, можно приступать к работе.

Этапы работы над тесто-картинкой

1. Тесто необходимо хорошо вымесить, чтобы оно было более эластичным.

2. Для основы будущей композиции с помощью скалки необходимо раскатать пласт толщиной примерно 5 мм, предварительно постелив на рабочую поверхность стола кусок фольги нужного размера. В этом случае готовую композицию можно будет легко перенести на противень для просушки.

3. По готовому эскизу вырезать картинку.

4. Детали композиции вылепливают отдельно и приклеивают на подготовленную основу. Благодаря рельефным деталям готовые тесто-картинки прекрасно смотрятся нераскрашенными, однако при желании можно добавить немного цвета. Необходимо отметить, что фоном для многоплановых композиций может служить не только основа из соленого теста, но также и кусок ткани или картона.

Источник: В. А. Хоменко "Соленое тесто шаг за шагом"

Поделки из соленого теста

Ваши комментарии:

мариша
2012-11-13 07:08:49
умница
Алина.
2012-01-14 03:19:26
Умница при умница.
Наталья
2011-02-02 23:56:19
Умница!
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.