Все для детей

Цветная фоторамка из соломинок для коктейля

Вам понадобятся:

  • 1 упаковка соломинок желтого цвета;
  • 1 упаковка гибких соломинок неонового цвета;
  • двусторонний прозрачный скотч;
  • маленький деревянный брусок или линейка;
  • ножницы.
Цветная фоторамка из соломинок для коктейля

1. Перемешайте разноцветные соломинки и выложите их в ряд длиной 25 см. Места сгиба должны быть с одной стороны. Подровняйте соломинки с помощью деревянного бруска или линейки.

2. Обклейте соломинки скотчем (см. «Как выполнить рамку»). Когда заклеите всю поверхность соломинок, еще раз крепко прижмите скотч к соломинкам.

3. Разрежьте соломинки ножницами вдоль полосок скотча и отделите ряды соломинок с местами сгиба. В общей сложности должно получиться 45 рядов.

4. Выложите соломинки в ряд и склейте их, удалите защитную пленку скотча и приклейте ряды друг на друга. В первом ряду полоска скотча показывает наверх, начиная со второго — вниз.

5. По готовому нижнему краю рамки определяется длина боковых сторон в зависимости от формата фотографии. Подготовленные ряды соломинок укоротите до необходимои ширины и склеите правую и левую стороны рамки.

6. Для верхнего края снова расположите ряды сопоминок в их полную длину друг над другом. При этом используется то же количество рядов соломинок, как и при изготовлении нижнего края. В последнем ряду соломинок скотч должен показывать вниз.

7. Рамка может стать по-настоящему необычной, если использовать различные цветовые комбинации. Если вы хотите сделать более скромную рамку, то можно использовать соломинки только одного цвета.

Петра Гоффман. "Поделки из соломинок для коктейля" (Перевод с немецкого М. Б. Тереховой)

Поделки из соломинок для коктейля

Ваши комментарии:

Ольга
2013-12-28 19:06:25
Согласна с diana
Я не до конца поняла...
diana№1
2013-06-12 19:07:58
Красиво но очень сложно, лучше сделать видео урок)) а то так сложно делать(
diana
2013-03-04 19:22:31
да уж очень красиво но очень сложно сделать я бы посоветовала снять видео-урок))Ото так очень сложно((
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.