Все для детей

Бугенвиллея из бумажных полосок

Bougainvillea spp.

БугенвиллеяБугенвиллея не относится к лианам, скорее, это вьющийся кустарникю Изгороди и деревянные беседки, увитые длинными, ветвистыми побегами, смотрятся на редкость эффектно. Родина бугенвиллеи - тропики, но она неплохо чувствует себя в сухих субтропиках и в других климатических поясах и по окончании засушливого сезона пышно зацветает. Ее яркие прицветники бывают пурпурными, розовато-лиловыми, оранжевыми, малиновыми и розовыми. Листья - как однотонные, так и разных оттенков. Будьте осторожны - у некоторых видов бугенвиллеи очень острые и длинные шипы. Бугенвиллею можно усмирить, если посадить ее в большой контейнер. Названо растение в честь французского мореплавателя Луи де Бугенвиля (1729-1811).

Бугенвиллея, выполненная при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина, см Форма Цвет
Цветки 13 15 ромб фиолетовый
  1 5 тугая спираль белый
Сделайте сразу все 9 цветков.
Листья 9 10 капля зеленый
  9 20 капля зеленый
Стебли 1 14 лента зеленый
  1 12 лента зеленый

Сборка

Для первого цветка соедините и склейте уголки и прилегающие стороны трех фиолетовых ромбов, гак чтобы ромбы образовали перевернутую пирамиду, Сильно прижмите их и подержите, пока клей не схватится, иначе цветки развалятся. В серединку вклейте тугую спираль из белой ленты. Точно так же сделайте еще 8 цветков.

Уложите на картоне два стебля, так чтобы они "свисали" из верхнего левого угла; приклейте У кончиков стеблей приклейте по одному маленькому листику. Остальные листья распределите вдоль стеблей. Рядом со стеблями наклейте цветки в произвольном порядке.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваши комментарии:

даша
2015-03-08 19:16:55
круто
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.