Все для детей

Длинноногая лягушка и другие зверята

Подобные создания очаровательно выглядят, когда сидят, но их можно превратить в простых куколок, если закрепить прочной нитью или резинкой. Ноги и руки будут болтаться самым невероятным образом на радость окружающим.
Лягушка из бумажных полосок

Вам понадобятся:

  • Примерно 12 10-миллиметровых широких темно-зеленых полосок;
  • Примерно 25 3-миллиметровых широких темно-зеленых полосок;
  • 15 3-миллиметровых широких светло-зеленых полосок;
  • Три 3-миллиметровые широкие черные полоски;
  • Соломинка для коктейля;
  • Клей ПВА;
  • Тонкие ножницы;
    Деревянная шпажка.

1. Чтобы сделать туловище, возьмите примерно восемь темно-зеленых полосок шириной 10 мм и оформите коническую спираль высотой около 4,5 см.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 1

2. Для изготовления головы возьмите темно-зеленые полоски шириной 3 мм и сверните плотную спираль. Продолжайте добавлять полоски по одной, пока диаметр спирали не будет равен 2,25 см. Добавьте светло-зеленую полоску, чтобы обозначить рот.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 2

3. Сожмите плотную спираль и придайте ей форму чаши, затем покройте внутреннюю поверхность слоем клея. Пока деталь не высохла, придайте ей форму.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 3

4. Вам нужно сделать две таких детали. Склейте их друг с другом, чтобы ротик оказался слегка приоткрытым. Капните капельку клея на внешний край верхней спирали и на внутренний край нижней, подождите, пока клей не станет клейким, а затем соедините спирали.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 4

5. Чтобы сделать глазки, оберните светло-зеленую полоску шириной 3 мм вокруг карандаша для получения кольца. Подклейте кончик. Сделайте еще одно колечко большего размера. Его диаметр должен быть равен примерно 2 см.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 5

6. Начинаем делать глаз. Сверните белую полоску шириной 3 мм, длиной 2 мм. Положите ее на стол, чтобы витки немного развернулись, и сожмите, чтобы она стала плоской.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 6

7. Сверните черную полоску шириной 3 мм в плотную спираль. Не сворачивайте ее полностью. Когда останется примерно 8 см, вставьте крошечную белую спираль, выполненную на предыдущем шаге, и продолжайте сворачивать черный. Подклейте кончик. У вас получится глазик со световым бликом.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 7

8. Сделайте еще один глаз, побольше, и тоже со световым бликом. На этот раз вам понадобятся две черные полоски. Вклейте черный глаз в зеленое кольцо. Приклейте глаза к голове.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 8

9. Чтобы изготовить руки и ноги, воспользуйтесь полосками шириной З мм. Для рук используйте четверть их длины, а для ног — треть. Сверните их усиками и прикрепите к ним с одного конца трубочки, сделанные из четверти 10-миллиметровой полоски, обернутой вокруг соломинки для коктейля.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 9

10. Для ладошек и ступней используйте полоски шириной 3 мм. Из них вам нужно сформировать двенадцать колосков. Один из трех колосков для ступни потребует максимального количества длины полоски. Отрежьте остатки полосок. На каждый колосок для ладошек уйдет примерно половина длины полоски. Обработайте каждый колосок деревянным стержнем диаметром 15 мм, как показано на рисунке.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 10

11. Склейте три колоска между собой.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 11

12. Приклейте ступни ладошки к рукам.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 12

13. Приклейте руки к плечикам. Приклейте ноги к внутренней поверхности туловища, как показано на фото.

Лягушка из бумажных полосок. Шаг 13

Готовая лягушечка:

Длинноногая лягушка из бумажных полосок

ЗАБАВНАЯ ПТИЧКА

Эта забавная птичка делается так же, как лягушонок, за одним исключением: ее голова представляет собой шарик, состоящий из двух чашеобразных спиралей, изготовленных из полосок шириной 5 мм. Клюв - изогнутая коническая спираль, образованная из одной полоски шириной 5 мм. Шея — кольцевая спираль (трубочка), изготовленная из полоски шириной 4 мм, длиной 6 см, обернутой вокруг деревянной шпажки. Глазки с бликами сделаны из половинок черных полосок. Прическа - это 8/10 5-миллиметровой полоски, максимально тонко нарезанной и изогнутой. Крылья состоят из трех колосков.

Веселая птица из бумажных полосок

КОШКИ-МЫШКИ

Голова кошки представляет собой те же витки, что и у лягушки, но они полностью склеены и закрыты, в результате чего получается гладкий шарик. Ручки - овальные чашеобразные спирали, сделанные из целых полосок. Ботинки - овальные плотные спирали, изготовленные из двух с половиной полосок шириной 3 мм, приклеенных к овальной чашеобразной спирали, образованной из полосок шириной 3 мм. Ушки — закрытые свободные спирали, сделанные из половинок полосок телесного/персикового и оранжевого цвета, склеенных между собой встык и затем свернутых. Начинать скручивание следует с полоски телесного/персикового цвета. Затем виток нужно сжать, чтобы придать ему треугольную форму. Глазки — плотные витки из 1/4 черной полоски с добавлением 8/10 зеленой полоски. Туловище, ручки и ножки мышки сформированы так же, как у лягушки. Задняя часть головы - чашеобразная спираль, изготовленная из шести полосок шириной 3 мм. Передняя часть головы - овальная чашеобразная спираль из шести полосок шириной 5 мм. Придайте спирали форму конуса длиной 3 см и слегка изогните его. Носик - чашеобразная спираль из четверти полоски шириной 3 мм. Ушки - оформленные чашеобразные спирали из двух полосок шириной 3 мм. Глазки - такие же, как у лягушки, сделаны из половины черной полоски. Шея - кольцевые спирали из четверти полоски шириной 10 мм. Ладошки - овальные чашеобразные спирали, каждая из двух цельных полосок. Большие пальцы - конические спирали из четвертинок полосок шириной 5 мм, накрученных на соломинки для коктейлей. Ботинки делаются так же, как для кошки.

Кошка и мышка, выполненные с помощью техники квиллинга

Джейн Дженкинс "Поделки и сувениры из бумажных ленточек"

 

Детские поделки

Ваши комментарии:

Оги
2015-01-24 18:18:14
Очень смешные поделки
Администратор
2014-10-19 13:54:42
Ольга, клеем пва
ПВА
2013-05-28 15:27:50
20 минут и готово!!
Маша
2013-05-28 14:11:07
Зачем стричь то продается же специально! И не дорого!
Ольга Тригуб
2013-03-19 15:39:17
как головки склеивать?
Стю
2012-12-08 18:19:46
Супер мне очень очень понравилось
настя
2012-11-20 09:40:59
классно
Анна
2012-01-02 05:19:31
в магазинах продаются уже нарезанные полоски для квилинга
лера
2011-12-22 07:37:33
класс!!сделаю себе и родственникам таких!:)
ИнчЬ
2011-09-19 20:40:15
Отлично !!
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.