Все для детей

Цикламен из бумажных полосок

Cyclamen hederifolium

ЦикламенЦикламены спустились к нам с лесистых гор Палестины, Малой Азии и Восточного Средиземноморья. В странах с холодным климатом они могут расти в горшках на свежем воздухе, но в южных широтах цветут даже зимой. У цветков цикламена необычная форма - с загнутыми вверх лепестками они напоминают зонтик, вывернувшийся на сильном ветру. Декоративны и листья с красивыми переливами от темно-зеленого цвета до серебристого серо-зеленого.
В цветах цикламена живет солнечный свет, радость, вдохновение. Это растение полезно иметь в домах, где живут или часто бывают эмоциональные люди с мягким, податливым, переменчивым характером, сильно зависящие от своего настроения, от мнения окружающих. Благодаря цикламену в доме создается непринужденная атмосфера, появляется желание делать что-то приятное друг другу.

Цикламен, выполненный при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина,см Форма Цвет
Цветок 1 3 10 глаз розовый, белый, лиловый или красный
  1 1 лента розовый, белый, лиловый или красный
Цветки 2-5 сделайте аналогично цветку 1
Большие листья 2 10 лента темно-зеленый
  2 15 лента светло-зеленый
  2 20 лента темно-зеленый
Маленькие листья 2 5 лента темно-зеленый
  2 10 лента светло-зеленый
  2 15 лента темно-зеленый
Стебли 9 произвольная лента коричневый

Сборка

Для большого листа склейте все три зеленые ленты в следующей последовтаельности: темно-зеленая длиной 10 см. светло-зеленая длиной 15 см и темно-зеленая длиной 20 см; у вас получится лента длиной 45 см. Сделайте из нее свободную спираль, начиная с первой ленты, и придайте ей форму стрелки. На каждой стороне стрелки сделайте по две дополнительные складки, чтобы имитировать форму живого листа. Точно так же сделайте еще один большой лист и два маленьких.

Для цветков наклейте на картон ленточки длиной 1 см. Над каждой ленточкой приклейте по три лепестка в форме глаза, так чтобы их нижние уголки касались ленточки, а верхние смотрели вверх. Подберите длину стеблей и наклейте их. Наклейте листья и стебли под ними.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваши комментарии:

Роксолана)
2013-10-13 16:15:03
Мне очень понравилась эта работа) У меня есть цикломен персидский. Можно сделать кволлиннгом афелендру, она пышная, будет красиво смотреться!!)
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.