Все для детей

Орхидея Царица Савская из бумажных полосок

Thelymitra variegata

Орхидея Царица СавскаяО царице Савской, о ее богатстве и пышности двора, о ее встрече с царем Соломоном в Иерусалиме сложено немало легенд. Слухи о величии и мудрости Соломона ходили по всему востоку, и царицарешила удостовериться в их справедливости. Он ответил на все вопросы царицы Савской. и за это она подарила ему великое множество золота, бриллиантов и благовоний. В свою очередь Соломон дал ей все, чего она пожелала, и царица отправилась домой. Эфиопская легенда гласит, что на обратном пути она родила ему сына. Арабы считают, что царица Савская стала женой Соломона, пополнив его гарем из трехсот жен, а когда она умерла, царь похоронил ее в роскошной гробнице в Пальмире.

Орхидея Царица Савская, выполненная при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина,см Форма Цвет
Цветок 1 2 15 изогнутая капля фиолетовый
  1 15 глаз фиолетовый
  1 5 лента фиолетовый
  1 5 лента крансый
  4 5 лента желтый
  2 10 лента красный
  1 10 лента фиолетовый
  1 1 лента шириной 6 мм фиолетовый
  3 5 полумесяц желтый
Цветки 2, 3 сделайте аналогично цветку 1
Стебли 1 6 лента зеленый
  2 2 лента зеленый

Сборка

Сначала сделайте серединку цветка. Склейте желтую ленту длиной 5 см, фиолетовую ленту длиной 1 см и фиолетовую ленту длиной 1 см и шириной 6 мм. Скрутите конус, начиная с желтой ленты.

Затем сделайте разноцветные лепестки. Склейте три лепты длиной по 5 см: фиолетовую, красную и желтую. Начиная с фиолетовой ленты, скрутите свободную спираль. Придайте ей форму глаза.

Склейте красную ленту длиной 10 см и желтую длиной 5 см, чтобы получилась двухцветная лента длиной 15 см. Начиная с красной части, скрутите свободную спираль Придайте ей форму глаза. Сделайте по два лепестка каждого вида.

Удобнее сначала собрать, и наклеить цветок, а затем подогнать длину стеблей между цветками. Уложите серединку цветка, так чтобы широкая лента оказалась сверху наподобие автомобильного брызговика. Вокруг конуса уложите лепестки по часовой стрелке в следующем порядке: трехцветный глаз, фиолетовая изогнутая капля, двухцветный глаз, фиолетовый глаз, второй трехцветный глаз, вторая фиолетовая и изогнутая капля.

В середине цветка приклейте к широкой фиолетовой части три желтых полумесяца - один загните вниз, два вверх.

Точно так же соберите и наклейте еще два цветка и соедините цветки стеблями. Пользуйтесь фотографией как руководством к действию.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваши комментарии:

Принцесса Диаспара
2013-07-29 15:35:35
Отличная поделка
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.