Все для детей
ГлавнаяДетские поделкиКвиллингКоралловая лиана

Коралловая лиана из бумажных полосок

Kennedia coccinea

Коралловая лианаНесмотря на столь изысканную красоту, эта лиана ведет себя весьма агрессивно и опутывает все, что попадается ей на пути. Когда ее цветки полностью распускаются, кажется, будто в лесу вспыхнул пожар. Она особенно распространена в эвкалиптовых рощах юго-западного региона Западной Австралии. Яркие цвета всех оттенков оранжевого, розового и желтого напоминают всполохи пламени. У других разновидностей Kennedia цветы в основном красные, а у Kennedia nigricans - черные и желтые.

Коралловая лиана, выполненная техникой квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина, см Форма Цвет
Цветки 14 10 полукруг оранжевый
  14 5 полумесяц фиолетовый
  14 2 тугая спираль желтый
Бутоны 4 5 капля зеленый
Стебли 1 28 лента зеленый
  5 3 лента зеленый
  17 0,5 лента зеленый
Листья 14 10 капля зеленый

Чтобы сделать цветок, вложите тугую желтую спираль под первый виток на прямой стороне оранжевого полукруга. Упругие витки должны удержать маленькую спираль, но, если она будет выпадать, подклейте ее. Сделайте полумесяцы фиолетового цвета и приклейте их к ровной стороне оранжевых полукружий, как показано на фото.

СБОРКА

Уложите длинную зеленую ленту в виде буквы S и приклейте к картону - это основной стебель. Стебли длиной 3 см приклейте рядом с основным, направив их вверх. У концов этих стеблей приклейте расходящиеся веером короткие стебельки - но два-три у каждого. У концов коротких стебельков приклейте цветки и бутоны.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Другие поделки

Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.