Все для детей
ГлавнаяДетские поделкиКвиллингВертикордия Митчелла

Вертикордия Митчелла из бумажных полосок

Verticordia mitchelliana

Вертикордия МитчеллаЭтот вечнозеленый кустарник семейства миртовых, названный в честь бывшего премьер-министра Западной Австралии, кавалера ордена св. Михаила и св. Георга, сэра Джеймса Митчелла, прекрасно чувствует себя в саду. Его родина - юго-западная часть штата Западная Австралия. Длина его лепестка-рапиры, который он выставил, точно на дуэли, в четыре раза превышает величину самого цветка. В отличие от большинства цветущих растений у этого вида цветы свешиваются головками вниз под листьями на кустах. На фоне серо-зеленых листьев и песка всевозможных оттенков - наиболее подходящей для этого растения почвы - ярко-красные соцветия смотрятся необычайно красиво.

Вертикордия Митчелла, выполненная при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина, см Форма Цвет
Цветки 7 20 лента красный
  7 4 двойная бахрома шириной 10 мм красный
  7 3 лучина красный
Стебли 3 5 лента серый
Листья 5 15 глаз серо-зеленый
  10 20 глаз серо-зеленый

Сборка

Для каждого цветка склейте две красные ленты - ровную длиной 20 см и с двойной бахромой шириной 10 мм и длиной 4 см, - чтобы получилась лента длиной 24 см. Начиная с цельной части, скрутите конус, конец подклейте. Снимите заготовку с иглы, с помощью зубочистки нанесите на внутреннюю поверхность конуса немного клея и дайте ему высохнуть. Это нужно для того, чтобы конус цветка не сплющился и не растянулся. Когда клей высохнет, осторожно отогните полоски бахромы наружу. Расщепите красную ленту длиной 3 см (из 3-миллиметровой ленты должно получиться три-четыре «лучинки»), один конец "лучинки" вклейте в вершину конуса - в отверстие, оставшееся после того, как вы сняли конус с иглы. Это будет "рапира".

Наклейте на картон стебли, как показано на фото, приклейте цветки в произвольном порядке. Выше цветков наклейте листья острыми уголками вверх, располагая их по усмотрению.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваши комментарии:

сем
2015-03-14 15:33:38
классно было
сем
2015-03-14 15:33:05
у меня получилось точно также
ксюша
2014-05-12 10:55:15
очень многа
марина
2013-05-17 19:31:41
клево
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.