Все для детей

Геральдон крючковатый (хамелациум) из бумажных полосок

Chamelaucium uncinatum

ГеральдонВ природе этот красивый вечнозеленый кустарник с бледно-розовыми цветами встречается на всем западном побережье Австралии. В наше время его широко культивируют, и уже выведены сорта с розовыми, белыми и лиловыми цветами; это популярное садовое растение особенно хорошо подходит для песчаных почв. Сейчас красивый и выносливый кустарник высаживают повсюду в национальных парках. Этот цветок еще называют восковник или восковой цветок. Он уже давно создал себе известность как превосходный, долго сохраняющий свежесть в воде срезочный цветок. Название этому растению дал французский ботаник Рене Луи Дефонтен, который был профессором в парижском ботаническом саду. В России возделывается как комнатное растение.

Геральдон, выполненный при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
Композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина, см Форма Цвет
Цветки 7 15 лента оранжево-розовый
  7 2 бахрома 4 шириной мм белый
  35 10 капля белый
Стебли 1 10 лента темно-зеленый
  2 3 лента темно-зеленый
  4 2 лента темно-зеленый
Листья 20 1 лента темно-зеленый

Сборка

Для серединки цветка склейте оранжево-розовую ленту длиной 15 см и белую бахромчатую шириной 4 мм и длиной 2 см. чтобы получилась лента длиной 17 см. Начиная с оранжево-розовой части, скрутите тугую спираль, конец подклейте. Когда клей высохнет, осторожно отогните полоски бахромы наружу.

Уложите на картоне основной стебель длиной 10 см; приклейте. У конца стебля приклейте серединку цветка. Вокруг этой серединки равномерно распределите лепестки-капли из белых лент длиной 10 см так чтобы их уголки касались серединки, затем приклейте лепестки. Уложите другие стебельки и соберите цветки у их концов так же, как верхний. Приклейте листья (ленточки длиной 1 см), слегка изгибая их.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваши комментарии:

лилёчек
2012-03-20 08:19:53
класс..
алёнчик
2012-01-10 11:15:58
ссупер, я в восторге
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.