Все для детей
ГлавнаяДетские поделкиКвиллингКактус "морской еж"

Кактус «морской еж» из бумажных полосок

Astrophytum asterias

Кактус морской ежЭтот мексиканец завоевал сердца любителей кактусов во всем мире. Внешне он напоминает своею живого тезку, но, в отличие от представителя морской фауны, у «ежа» сухопутного нет хребта. Он цветет летом и способен вырасти до 8 см в высоту и 10 см в ширину.

Кактус морской еж, выполненный при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина, см Форма Цвет
Цветок 1 1 4 бахрома 6 мм желтый
  1 20 лента оранжевый
  1 10 бахрома 10 мм желтый
Цветки 2, 3 сделайте аналогично цветку 1
Стебель кактуса 8 30 треугольник зеленый
  1 60 конус зеленый
  32 3 тугая спираль из ленты шириной 1,5 мм белый

Сборка

Для каждого цветка склейте последовательно желтую бахромчатую ленту шириной 6 мм и длиной 4 мм. оранжевую ленту длиной 20 см и желтую бахромчатую ленту шириной 10 мм и длиной 10 см. чтобы получилась заготовка длиной 34 см Начиная с короткой бахромчатой ленты, скрутите тугую спираль, конец подклейте. Когда клей высохнет, расправьте бахрому только внешней части.

Для стебля склейте стороны треугольников, так чтобы образовалось кольцо. Любые погрешности в центре будут закрыты (щетками, поэтому нет нужды выравнивать середину. Сверху наклейте тугие спирали из белых лент - по одной у оснований треугольников и по три в ряд на каждую секцию.

Сделайте полый конус из зеленой ленты длиной 60 см. Приклейте его вершину к картону посередине. Сверху симметрично насадите и приклейте стебель кактуса, так чтобы его края соприкасались с картоном по всему периметру. Теперь ваш кактус должен приобрести форму конуса. Приклейте посередине три цветка, закрывая все просветы. Нанесите кисточкой немного клея на картон вокруг кактуса и насыпьте на слой клея мелкий песок. Излишки песка стряхните. Теперь ваш кактус растет в пустыне.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваши комментарии:

Ксения
2013-11-21 16:24:42
классно=)
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.