Все для детей
ГлавнаяДетские поделкиКвиллингЖелтая звезда

Цветок желтая звезда из бумажных полосок

Gunniopsis Intermedia

Желтая звездаВо все века звезды играли важную роль в жизни людей. Солнце, которое дает нам свет и тепло, - это тоже звезда. С древних пор моряки ориентировались по звездам. Волхвы шли за Вифлеемской звездой. Звезды красуются на флагах мношх государств. Звездами называют самых известных актеров и певцов Иногда мы говорим: "Искры из глаз посыпались" - и эти искры изображают в виде звездочек. К звездам часто обращакпхи поэты, особенно когда пишут о своих надеждах и чаяниях. И сколько невесток знают зодиакальное созвездие своей свекрови, не зная при этом точной даты ее рождения! Нередко, если нужно описать форму и окраску растения или животного, в их названия включают слово "звезда" или родственные ему слова - вспомним морских звезд, астры и звездчатку. К таким растениям относится и наша "желтая звезда", которая вполне оправдывает свое название благодаря форме мясистых цветков. Среда обитания желтой звезды - побережье соленых озер в Западной Австралии.

Желтая звезда, выполненная при помощи техники квиллинга
В композиции использованы ленты шириной 3 мм;
композиция выполнена на листе картона размером 11 х 15 см.

Детали Количество Длина, см Форма Цвет
Цветки 3 5 лента желтый
  3 2 бахрома 10 мм лимонный
  3 13 капля желтый
Стебли 5 по выбору лента серо-зеленый
Листья 12 8 глаз серо-зеленый

Сборка

Для серединки цветка склейте желтую ленту длиной 5 см и ленту с бахромой лимонного цвета (шириной 10 мм и длиной 2 см). Начиная с цельного конца желтого цвета, скрутите тугую спираль, конец подклейте. Когда клей высохнет, слегка отогните полоски бахромы.

Расположите все детали на картоне по своему усмотрению, приклейте серединку одного цветка, затем вокруг нее приклейте четыре желтых лепестка в форме капли. Приклейте стебель, у его конца соберите второй цветок. Точно так же приклейте остальные стебли и третий цветок. Приклейте листья.

Хелен Уолтер "Цветы из бумажных лент"

Детские поделки

Ваши комментарии:

эля
2013-12-28 19:40:17
плохо
Лелик
2012-02-28 15:30:42
Превосходно!
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.