Все для детей
ГлавнаяДетские поделки Вышивание крестикомУход за вышитыми изделиями

Уход за вышитыми изделиями

Стирка

Готовую вышивку необходимо постирать, используя мягкий стиральный порошок без отбеливающих добавок. Сначала вышивку следует замочить на несколько минут в прохладной воде со стиральным порошком, затем уже тщательно прополоскать, вынуть из воды и закатать в чистое мягкое полотенце, чтобы удалить излишки воды.

Утюжка

Вышивку положить лицевой стороной на мягкую подложку (фланель, махровое полотенце) и утюжить с изнаночной стороны через влажную ткань. Мягкая подложка позволяет сохранить рельефность вышивки. Чтобы изделие не деформировалось, утюг лучше переставлять, а не двигать.

Обрамление

Вышитое полотно следует натянуть на картон (с легким натяжением отвернуть срезы ткани на картон и приклеить). Если между вышивкой и картоном проложить слой мягкого материала, то картина получится более объемной. Натянутую на картон вышивку можно вставить в рамку подходящего размера, наклеив с обратной стороны лист плотной бумаги.

Галина Фролова "Я вышиваю крестиком" (серия «Мастерилка»)

Вышивание крестиком

Ваши комментарии:

Киса
2016-02-22 07:34:17
очень круто! мне нравится!
мария
2014-06-27 10:06:55
и мне нравится , спасибо!!!
пропнпь
2014-02-28 10:13:07
клево спс
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.