Все для детей
ГлавнаяДетские поделкиПоделки к ПасхеНеобычный способ крашения яиц

Красим яйца к Пасхе необычным способом

Покрасить яйца очень просто: нужно сварить их вкрутую и погрузить в раствор красителя. Получится равномерно окрашенное яйцо. А давайте немного изменим эту методику, и наши пасхальные яички будут выглядеть необычно и особенно нарядно.
Красим яйца необычным способом

Перейти к видеоуроку

Вам понадобятся:

  • белые яйца;
  • пищевые красители;
  • стаканчики

1. Краситель приготовьте, как обычно: можно использовать самодельные (из луковой шелухи, свеклы, шпината и .т д.) или купленные в магазине. Возьмите стаканчик: он должен быть достаточно узким, чтобы яйцо в нем стояло вертикально или почти вертикально.

Краситель для яиц

2. Налейте в стаканчик с яйцом столько раствора красителя, чтобы он покрыл яйцо на четверть. Лейте краситель аккуратно, вдоль стенки стакана, чтобы он не попал на ту часть, которая не покрыта раствором.

Заливаем красителем яйцо на четверть

3. Подержите яйцо в растворе красителя некоторое время - от 30 до 60 секунд, возможно больше (зависит от красителя, экспериментируйте!) Затем долейте красителя, чтобы он покрыл яйцо наполовину и снова подержите секунд 30-60.

Заливаем красителем яйцо наполовину

4. Добавьте красителя так, чтобы в растворе оказалось приблизительно 3/4 яйца. Снова подождите какое-то время.

Доливаем еще красителя

5. А теперь долейте красителя доверху, чтобы яйцо полностью оказалось в растворе. Подержите так секунд 30.

Заливаем яйцо красителем полностью

6. Аккуратно достаньте яйцо. Что у нас получилось? Чем меньше по времени участок яйца находился в растворе, тем он бледнее. Низ яйца темнее всего, а чем выше, тем светлее на яичке полосы краски.

Полосатое яичко

Красим яйца к Пасхе необычным способом! Видеоурок

Поделки к Пасхе

Ваши комментарии:

Татьяна
2023-03-05 15:03:50
круто
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.