Все для детей
ГлавнаяДетские поделки Поделки из пуговицПроволочные фигурки из пуговиц

Проволочные фигурки из пуговиц

Вам понадобятся:

  • Заизолированная проволока толщиной 1 мм
  • Кусачки
  • Пуговицы различных размеров и цветов
  • Универсальный клей

1. «Откусите» от проволоки кусачками необходимую длину. Чтобы зафиксировать на проволоке нанизанные пуговицы, загните кусачками конец проволоки. Либо согните проволоку и проденьте ее через 2 отверстия в пуговицах. Толщина проволоки не должна превышать 1 мм, иначе она не пройдет сквозь отверстия пуговиц.

Откусываем кусок проволоки кусачками

2. Нанижите пуговицы до нужной длины. Нанизывайте пуговицы не слишком плотно, так как между ними будут крепиться другие детали, например ноги фигурки. Они также нанизываются на отдельную проволоку, затем оборачиваются вокруг проволоки-туловища и фиксируются кусачками.

Нанизываем пуговицы на проволоку

3. Для фиксации проволоки загните ее кончик кусачками, у пуговиц с двумя отверстиями проведите проволоку сквозь второе отверстие последней пуговицы, при необходимости оберните вокруг проволоки-основы или приклейте универсальным клеем. Если проволока продернута дважды, скрутите ее кончики друг с другом.

Фиксируем конец проволоки

Имгард Ланг "Поделки из пуговиц"

Поделки из пуговиц

Ваши комментарии:

настя
2012-11-22 11:14:26
Красиво также попробую
Виктория
2012-02-04 07:03:27
Очень нравится.Хочу научится.
Ваше имя (ник):
Комментарий:
Введите результат вычисления
     

Перед отправкой Вашего сообщения ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами комментирования материалов на нашем сайте. Нажимая кнопку "Отправить", вы подтверждаете согласие с этими правилами.